Ветрянка у детей

Ветрянка у детей



Ветряная оспа у детей.
Ветряная оспа - это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом varicella-zoster (третья группа семейства герпеса). Это заболевание у детей лечат педиатры и взрослые терапевты.
Когда вирус впервые попадает в организм человека, он вызывает ветряную оспу. В большинстве случаев это происходит в возрасте от 3 до 6 лет. Переболевшие ветрянкой формируют в организме устойчивый иммунный ответ против повторного заражения: после шестилетнего возраста 70% детей уже приобретают устойчивый иммунитет против этого заболевания.
Дети могут заболеть ветрянкой раньше, в том числе на первом году жизни. Ветряная оспа в неонатальном периоде часто протекает в нетрадиционной форме и очень трудно
Симптомы.
В течение 1-3 недель вирус размножается в организме, не проявляя никаких внешних симптомов или симптомов, характерных для начала инфекционного вирусного заболевания. Первые признаки инкубационного периода ветряной оспы у детей:.
Лихорадка (обычно слабая); общее недомогание, слабость, головная боль; потеря аппетита, тошнота, иногда с рвотой, редко несварение желудка; боль в горле и другие катаральные явления; увеличение лимфатических узлов; редко - появление и быстрое исчезновение бледно-красной сыпи.
Начало заболевания.
Заболевание характеризуется стадией, что облегчает родителям знание и ориентирование в его течении и карантинном периоде.
Инкубационный период длится с момента попадания вируса в организм до появления тяжелых симптомов; он может занимать 10-21 день и в большинстве случаев продолжается две недели. Продолжительность инкубационного периода не зависит от возраста.
Продромальный период - это начало появления выраженных симптомов заболевания, который длится всего 1-2 дня и протекает тяжелее у взрослых. В большинстве случаев она начинается с внезапного повышения температуры до высоких значений (39-40 °C). Сразу после этого на теле начинают появляться прыщи, быстро наполняются жидкостью и начинают чесаться; через 8-10 часов они лопаются, покрываются корками и исчезают; через несколько дней прыщи исчезают; через несколько дней прыщи исчезают; через несколько дней прыщи исчезают; через несколько дней прыщи исчезают. Как правило, чем теплее температура в первый день, тем больше становится поверхность кожи и тем больше она покрывается сыпью. В более легких случаях продромальная фаза отсутствует, а температура тела остается слегка повышенной или в пределах нормы, сопровождаясь небольшой сыпью.
Продолжительность сыпи - Сыпь быстро распространяется по всему телу и не поражает только ступни и ладони, если только она не особенно сильная. Новые волдыри появляются партиями каждые 1-2 дня в течение 4-8 дней (2-5 "волн"), а затем начинают заживать.
Период восстановления - начинает отсчет с момента появления последнего элемента. Новые папулы не появляются, старые лопаются и покрываются коркой, которая отслаивается примерно через неделю после последнего высыпания.
Период восстановления может длиться до года. Вирус ветрянки наносит серьезный удар по иммунной системе, и на выздоровление требуется время. В этот период снижается устойчивость к различным вирусным атакам, в основном к атипичной пневмонии.
Как не спутать ветряную оспу с другими поражениями кожи?
Сыпь распространяется быстро, но волнообразно. Новые папулы скапливаются с интервалом от нескольких часов до нескольких дней. Пузыри почти равномерно покрывают все тело, не локализуются в труднодоступных местах и поддерживают чистоту других участков. Обычно стопы и ладони остаются чистыми. При этом на теле видны уже сухие пузырьки и совсем свежие пузырьки, заполненные только инфильтратом. В большинстве случаев заболевание сопровождается повышением температуры тела. В отличие от аллергических симптомов, сыпь выглядит иначе и не исчезает при приеме антигистаминных препаратов.
Общая продолжительность заболевания зависит от особенностей каждого организма, возраста пациента и состояния иммунной системы. У детей средняя продолжительность болезни составляет три недели; взрослые могут болеть дольше.



Беззерновая диета для собак Brit Veterinary Diet Dog Grain Free Hepatic при печеночной

19.01.2023 11:30:23

Envias 

Ветеринарная диета Brit для собак беззерновая печень при печеночной недостаточности.
После подтверждения заказа менеджером вы можете оплатить банковской картой, введя номер заказа в форму внизу страницы.
Доставка в регион:
Доставка по Москве. Заказ от 2000 рублей.- Бесплатно!*
Заказ до 2000 рублей.- 400 рублей. Он может быть отправлен в тот же день (в зависимости от ситуации на складе). * - Сумма заказа после снятия бонуса.
Доставка по Московской области.
(Более 5 км от МКАД в сторону обла...

Читать весь текст

Быстрые диеты принципы виды противопоказания и результаты

19.01.2023 10:52:07

Gribandis

Быстрые диеты: принципы, виды, противопоказания и последствия.
Трехдневные диеты идеально подходят для немедленного снижения веса перед важным событием. Они работают по принципу постных дней, что всегда полезно. В этот период организм не избавляется от жира и не приучен к правильному питанию. Однако он теряет излишки воды, что приводит к снижению веса.
Несмотря на краткосрочный эффект, такие диеты остаются популярным и востребованным методом в индустрии снижения веса. На самом деле, строгое со...

Читать весь текст

Бутерброды с икрой кетовой

18.01.2023 14:41:10

Valentina

Бутерброд с лососевой икрой.
Рецептура Способ обработки: сборка, смешивание Ингредиент № з/п Наименование сырья Валовая нетто единица готового продукта Стоимость за 52 г. Пересмотр.1 Икра 20 20 г 2 Масло сливочное несоленое "Крестьянское" 2 2 г 3.
Пищевая ценность на 100 г.
Калории: 206. 35 ккал.
Углеводы: 26. 43 г.
Условия хранения.
Срок годности: 3 часа.
Требования к качеству.
Внешний вид - Овальной, круглой или прямоугольной формы, икра уложена стопкой или равномерно распределена по п...

Читать весь текст